российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Бывшего челябинского эксперта-криминалиста, укравшего автомобиль у потерпевшего по уголовному делу, приговорили к 2,5 годам колонии

В Челябинске бывшего эксперта-криминалиста, воровавшего имущество потерпевших по уголовным делам, приговорили к 2,5 голам колонии.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областной прокуратуры, накануне Калининский районный суд Челябинска вынес второй приговор в отношении бывшего сотурдника полиции, уличенного в хищении имущества на месте происшествия

В мае 2010 года районный суд приговорил эксперта-криминалиста к штрафу в размере 30 тысяч рублей за попытку похищения 27 тысяч рублей, принадлежащих хозяйке ограбленной квартиры. Тогда эксперт участвовал в осмотре места происшествия и пытался спрятать деньги в ботинок, но женщина заметила уловку эксперта и потребовала вернуть деньги.

В декабре 2011 года в полицию обратился житель Челябинска и сообщил, что случайно увидел на улице свой автомобиль, угнанный у него в 2008 году. Началось расследование, в ходе которого была установлена причастность к краже криминалиста.

Несмотря на отрицание вины подсудимым, прокурор доказал в суде, что в декабре 2008 года эксперт в составе следственно-оперативной группы находился на осмотре места происшествия после квартирной кражи. Полицейский похитил ключ от замка зажигания автомобиля «Форд-Фиеста», а затем и сам автомобиль и продал его знакомому.

Калининский районный суд признал бывшего сотрудника полиции виновным в превышении должностных полномочий и краже имущества в крупном размере (часть 1 статьи 286, часть 3 статьи 158 Уголовного кодекса РФ). Ему назначено наказание в виде 2,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, со штрафом в размере 30 тысяч рублей.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Челябинская область, Юлия Малецкая

Челябинская область. Другие новости 24.10.12

Южноуральское предприятие незаконно построило мост через реку Теча. По требованию суда сооружение снесут. / Московский «Спартак» обыграл «Бенфику» в матче Лиги чемпионов (ВИДЕО). / В Челябинске маленькая девочка едва не погибла из-за укола нестерильным шприцом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках