российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
«Корпорация пива» и «Пивной гастроном»: южноуральский Коркино превращается в хмельную империю Власти: Коммерсанты спаивают жителей в погоне за прибылью

Власти Коркинского района обеспокоены превращением районного центра в территорию пива.

Как сообщили «Новому Региону» в администрации района, накануне в Коркино был проведен рейд по торговым точкам, в которых продают пиво. «Рейд наглядно показал, что наш родной город постепенно превращается в пивную империю. Складывается впечатление, что предприниматели одержимы единственной целью – опоить коркинцев и получить с этого максимальную прибыль. Крупные вывески навязчиво извещают о продаже пива и разнообразных закусок к нему. Две точки расположены в помещениях, принадлежащих местному предпринимателю, на словах ратующему за здоровый образ жизни», – сообщают в пресс-службе администрации.

Только на центральных улицах небольшого шахтерского города чиновники насчитали 17 магазинов, торгующих хмельным напитком. Их названия говорят сами за себя. Например, «Корпорация порация пива», «Пивная станция», «Солнце в бокале», и т.д.

Большинство из них открылись в течение последних 2 лет в бывших жилых квартирах многоквартирных домов.

Согласно изменениям, внесенным 28 июля 2012 года в федеральный закон №171, с 1 июля текущего года пиво хоть и приравнено к алкогольной продукции, но его розничная реализация лицензии не требует. При этом, если продавать его в ларьках и киосках, как раньше, уже нельзя, то в магазинах разрешается. Отсюда, по мнению властей и засилье пивных торговых точек.

Чиновники даже подсчитали: вместе с 17 пивными точек в центре города расположены всего три магазина, где можно приобрести спортинвентарь и одежду для занятий физкультурой.

Коркино, Челябинская область, Алла Александрова

Коркино, Челябинская область. Другие новости 24.10.12

В Челябинской области состоится немецкий национальный форум. / Бывшего челябинского эксперта-криминалиста, укравшего автомобиль у потерпевшего по уголовному делу, приговорили к 2,5 годам колонии. / Южноуральское предприятие незаконно построило мост через реку Теча. По требованию суда сооружение снесут. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках