российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Жительницу Челябинска будут судить за торговлю очками для шпионов

В Челябинске перед судом предстанет женщина, торговавшая шпионскими очками.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе следственного управления СК России по Челябинской области, завершено расследование уголовного дела в отношении челябинки, обвиняемой в незаконном сбыте специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации (статья 138.1 УК РФ).

По версии следствия, в январе текущего года женщина незаконно приобрела три пары солнцезащитных очков со встроенной видеокамерой. В марте и июне горожанка продала два устройства для негласного получения информации сотруднику полиции, действовавшему в рамках операции «Проверочная закупка». 15 июня текущего года у женщины были изъяты последние шпионские очки.

После утверждения обвинительного заключения прокурором, материалы уголовного дела направят в суд.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 24.10.12

Погода активизировала южноуральских садоводов. / Челябинск попал в число самых быстро вымирающих городов в мире. Лидер рейтинга – Днепропетровск. / На Южно-Уральской железной дороге с рельсов сошел состав, груженый щебнем. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках