российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральцы вернули жительнице Белоруссии сына, 2 года назад похищенного отцом Ребенка пришлось буквально отбивать у родственников

В Челябинской области нашли 7-летнего мальчика, похищенного отцом в Белоруссии. Похититель уже 2 года сидит в СИЗО по обвинению в торговле наркотиками, ребенка прятали его родители.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе УФССП России по Челябинской области, в сентябре текущего года в отдел судебных приставов Орджоникидзевского района Магнитогорска поступил исполнительный документ о передаче 7-летнего мальчика на воспитание матери, гражданке Белоруссии. Приставам необходимо было по решению суда забрать мальчика у отца и передать его матери. Около двух лет назад житель Магнитогорска похитил ребенка у бывшей жены и вывез его из Белоруссии в Россию.

По адресу, указанному в исполнительном документе, мужчина не проживал. Было установлено, что после того, как он привез сына в Магнитогорск, он сразу попал под следствие по уголовному делу о торговле наркотиками в особо крупных размерах и уже два года находится в следственном изоляторе.

Все это время мальчика воспитывают бабушка с дедушкой, препятствующие матери видится с сыном. Пенсионеры проживают в поселке Кизил.

Пока готовили новые документы – на этот раз об изъятии ребенка у бабушки с дедом – пожилые люди попытались спрятать ребенка. В Кизиле приставы нашли только деда, сообщившего, что его супруга с внуком уехала в неизвестном направлении, где они сейчас, он не знает. Беглецы были объявлены в розыск.

19 октября в отдел судебных приставов поступила информация, что двух пожилых людей с маленьким ребенком, очень похожих на разыскиваемых, видели в поселке Карагайском. Выяснилось, что супруги сняли квартиру в населенном пункте под чужой фамилией.

Когда приставы хитростью проникли в дом к пенсионерам, те сообщили, что мальчика в жилище нет. Но сильно напуганный ребенок был найден под кроватью: мальчик думал, что за ним приехали бандиты, чтобы увести к злой матери.

По данным судебных приставов, бабушка с дедом внушали ребенку, что его мать плохая, и жить он должен только с ними и с отцом, который когда-нибудь вернется. Несмотря на это, сам мальчик скучал по матери и хотел поехать к ней.

В течение 4-х часов приставав пришлось уговаривать пенсионеров добровольно отдать внука матери. В результате они согласились с условием подписания соглашения о порядке их общения с ребенком.

Все это время мать мальчика дожидалась его в машине приставов. Женщина заверила, что не будет препятствовать встрече сына с бабушкой и дедом, но только на территории своего государства.

После того, как ребенка передали матери, они сразу же улетели в Белоруссию.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 24.10.12

В ЧГПУ повысят стипендии. / Жительницу Челябинска будут судить за торговлю очками для шпионов. / Погода активизировала южноуральских садоводов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках