российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Халатность коммунальных служб едва не стоила жизни жительнице Челябинска

В Челябинске халатность коммунальных служб едва не стоила жизни женщине.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в Челябинской областной службе спасения, поздно вечером жительница Металлургического района возвращалась домой. Возле дома №2-А по улице Румянцева она решила срезать путь и повернула на газон рядом с пешеходной дорогой. Однако в темноте женщина не заметила, что газон здесь плавно переходит в бетонный скат, а потом и в пропасть диаметром примерно в 1 метр и глубиной в 4,5 метра, на дне которой хлещет ледяная вода. Именно в эту бездну и угодила прохожая.

Попав под струю холодной воды, она пыталась найти убежище в прилегающем к колодце трубопроводе диаметром не более 70 см, где сидела все это время на коленях. Что было мочи, она звала на помощь, но ждать пришлось долго: место не очень людное.

Наконец, пострадавшую услышала молодая пара, проходившая мимо по дороге. Спасатели приехали через 5 мнут после вызова. Один из них надел защитный водонепроницаемый костюм и при помощи альпинистского снаряжения спустился вглубь колодца. Промокшую и замерзшую женщину при помощи альпинисткой обвязки подняли на поверхность. До приезда медиков спасатели отогревали женщину в своей машине, подъехавшие сотрудники «скорой» констатировали сильное переохлаждение и увезли в больницу.

Отметим, что данный колодец расположен на обочине пешеходной дороги, по которой постоянно гуляют родители с маленькими детьми. Здесь же находится ограда детского парка. Колодец ничем не огорожен, более того вокруг колодца в диаметре около метра бетонные плиты идут на крутой скат, и если чуть оступиться, идя по дороге, то падение неминуемо даже для взрослого человека. Внутри колодца торчит большая металлическая труба, о которую лишь чудом не травмировалась женщина. К тому же полет на 4,5 метра вниз – это все равно, что упасть со второго этажа стандартного дома.

Напомним, следить за тем, чтобы все колодцы были закрыты, обязана управляющая компания, обслуживающая данную территорию.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 24.10.12

В южноуральских сёлах появляется «своё» краеведение:. Школьники начали изучать природу и историю родных деревень. / Уральцы пожаловались полпреду в ходе прямой линии на беспредел в ЖКХ и бездействие местных властей (ФОТО). / В отношении руководства авиационной базы в Челябинске возбуждено уголовное дело за крушение СУ-24 М в Курганской области. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках