российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральский предприниматель превратил муниципальный гараж в собственный торговый центр

В Челябинской области предприниматель незаконно присвоил муниципальный гараж, превратив его в магазин.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе следственного управления СК России по Челябинской области, в Чесменском районе по факту незаконного отчуждения муниципального имущества возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

По данным следствия, в течение нескольких лет до 2011 года в одном из населенных пунктов Чесменского района местный предприниматель по договору аренды с муниципалитетом использовал гаражный бокс площадью около 250 квадратных метров. В 2011 году арендные отношения были прекращены. В том же году бизнесмен выиграл на аукционе право выкупа земельного участка, на котором стоял гараж, приобрел землю и зарегистрировал право собственности на нее. Земельный участок был приобретен, как свободный от объектов недвижимости, но при этом гаражный бокс оставался на балансе муниципалитета.

Затем предприниматель получил разрешение на строительство на данном участке здания торгового центра. По документам центр был построен в течение 1 месяца, а по техническим размерам он полностью совпадает с размерами гаражного бокса.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление должностных лиц, причастных к совершению преступления.

Расследование уголовного дела продолжается.

Чесменский район, Челябинская область, Юлия Малецкая

Чесменский район, Челябинская область. Другие новости 24.10.12

Лишь каждый 20-ый нязепетровский школьник учится в современных условиях. / В Троицке задержали двух преступников, пытавшихся убить директора коммунального предприятия. / Южноуральские власти отчитались о предварительных итогах кампании по модернизации здравоохранения. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках