российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральцы боятся ехать на Бали

На момент взрывов на острове Бали не было ни одного южноуральца. Об этом корреспонденту «Нового Региона» заявили челябинские туроператоры.

Напомним, 1 октября в курортных зонах в районе Кута и пляже Джимбаран прогремело несколько взрывов. По заявлению официальных властей Индонезии теракты были организованы смертниками, одетыми в жилеты, начиненные взрывчаткой. На данный момент установлены личности 15 из 25 погибших. Жертвами взрывов стали 12 жителей Индонезии, двое австралийцев и один японец. Более 100 человек получили ранения. Среди пострадавших 17 туристов из Австралии, шестеро южнокорейцев, трое японцев, столько же граждан США и один британец. Личности остальных погибших и раненых выясняются. В департаменте информации и печати МИД России заявляют, что среди погибших и пострадавших россиян нет.

Как выяснили корреспонденты «Нового Региона», в момент терактов на острове не было ни одного южноуральца. Представители турфирм Челябинска единодушно заявили, что за последние две недели никого на Бали не отправляли. Сейчас там не сезон, так как на острове идут дожди. Кроме того, репутацию индонезийских курортов испортили природные катаклизмы прошлого года, и южноуральцы боятся ехать туда отдыхать. Сотрудники некоторых турфирм заявили, что даже не слышали о терактах на Бали. Одни предположили, что там произошло землетрясение, другие решили, что на Индонезию обрушился очередной тайфун.

Однако в искренности челябинских туроператоров заставляет усомниться реакция сотрудника одной из крупных фирм: выслушав вопрос корреспондента «Нового Региона», дама с вызовом заявила: «Да вы что, девушка, кто ж вам такое скажет?!»

Челябинск, Юлия Шевелина

Челябинск. Другие новости 03.10.05

Список РПП на выборах в Законодательное собрание Челябинской области возглавил Валерий Гартунг. / В Челябинске годовалый ребенок 10 дней гулял один. / Южноуральское «ЯБЛОКО» обвиняет региональное Заксобрание в применении административного ресурса. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках