российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 18:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Казахи решили завалить Южный Урал контрабандной марихуаной

Челябинская таможня возбудила уголовное дело по факту контрабанды марихуаны. Наркотики были обнаружены в ходе таможенного контроля пассажирского поезда международного сообщения № 72 «Астана-Москва», следующего из Казахстана в Россию.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в Уральском таможенном управлении, при досмотре тамбура одного из вагонов сотрудниками таможенного поста железнодорожного пункта пропуска «Троицк» совместно с представителями других правоохранительных органов был найден прозрачный целлофановый мешок, в котором находилось измельченное вещество зеленого цвета. Согласно заключению экспертизы обнаруженное вещество является наркотическим – марихуаной. Общий вес изъятого наркотика составил почти 90 граммов.

По факту незаконного перемещения наркотических средств через таможенную границу России отделом дознания Челябинской таможни возбуждено уголовное дело.

Напомним, что это уже второй факт контрабанды марихуаны, с которым столкнулись уральские таможенники на минувшей неделе. Так, 28 сентября в ходе проведения таможенного контроля на пассажирском поезде № 397 «Астана-Киев» на железнодорожной станции «Карталы» магнитогорскими таможенниками было обнаружено и изъято 45 граммов этого наркотика, который был сокрыт в межпотолочном пространстве нерабочего тамбура одного из вагонов поезда.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 03.10.05

Злоумышленники оставили без газа 400 челябинцев. / В Челябинске пытались заминировать железнодорожный вокзал. / Южноуральцы боятся ехать на Бали. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках