российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинский вокзал стал полигоном для лжеминеров

В минувшие выходные железнодорожный вокзал станции Челябинск дважды пытались заминировать.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе Южно-Уральского УВД на транспорте, первый звонок с сообщением, что в здании заложена бомба, раздался поздно вечером в пятницу на телефоне дежурного по вокзалу. Через 15 минут все находящиеся в здании люди были эвакуированы. Через час, выяснилось, что взрывного устройства в здании нет. После этого вокзал возобновил свою работу. В ходе оперативно-следственных мероприятий было установлено, что звонили из телефона автомата, расположенного в здании вокзала. На данный момент выявлен один из подозреваемых.

Второй звонок поступил утром на пульт «02». Неизвестный детский голос сообщил о том, что в здании вокзала заложена бомба. На этот раз звонили из таксофона, расположенного напротив здания вокзала. Ведутся оперативно-розыскные мероприятия.

Всего с начала года Южно-Уральским УВД на транспорте зарегистрировано 12 звонков о ложных актах терроризма. В восьми случаях «телефонные террористы» задержаны.

Отметим, что подобные шутки предусмотрены статьей 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма», которая предполагает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет. Кроме того, в отношении ложных террористов предусмотрены штрафные санкции и возмещение затрат, связанных с нарушением работы транспортного узла.

Челябинск, Юлия Шевелина

Челябинск. Другие новости 03.10.05

В общепартийный список ЧРО КПРФ вошли 44 человека. / Казахи решили завалить Южный Урал контрабандной марихуаной. / Злоумышленники оставили без газа 400 челябинцев. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках