российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В челябинских аптеках запретили ночную продажу ряда лекарств

В Челябинске с сегодняшнего дня ограничена ночная торговля лекарственными препаратами, из которых можно делать наркотические средства.

Как передает корреспондент «Нового Региона», соответствующее распоряжение подписал глава городской администрации Сергей Давыдов.

Во всех аптеках с 23 до 6 часов запрещается продажа некоторых видов кодеиносодержащих лекарств, не вошедших в список препаратов, отпускаемых только по рецептам.

По словам сити-менеджера, поступает очень много жалоб от челябинцев на то, что «после 10 часов в аптеки стекаются лица, употребляющие возбуждающие вещества, и начинается настоящая вакханалия».

Ночная торговля кодеиносодержащими препаратами, продающимися без рецептов, запрещается с сегодняшнего дня – 29 октября. Перечень лекарств, в который вошли 5-6 препаратов, уже направлен в аптеки.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 29.10.12

Челябинские власти разрешили провести «Русский марш». Но только в виде митинга. / Зимой в Коркино 50 частных домов могут оказаться в зоне подтопления. Власти района просят природоохранного прокурора разобраться. / В Челябинской области телевизор убил ребенка. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках