российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске участились жалобы на подземные толчки Несмотря на заявления военных о сокращении взрывов на Чебаркульском полигоне

Жители Челябинска стали чаще жаловаться на подземные толчки после заявлений военных о снижении количества ежедневно взрываемых снарядов на Чебаркульском полигоне.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на прошлой неделе в администрацию южноуральской столицы обратилось 196 горожан с жалобами на подземные колебания. При этом, по данным начальника городского управления гражданской защиты Александра Попатенко, 145 обращений поступило в субботу.

Отметим, число жалоб существенно возросло. С 15 по 21 октября на подземные толчки пожаловались всего 39 челябинцев.

При этом 19 октября власти Челябинской области сообщили, что военные пообещали снизить количество ежедневно взрываемых снарядов на Чебаркульском полигоне почти на треть. Планировалось, что после этого южноуральцы будут меньше ощущать на себе последствия уничтожения боеприпасов.

Отметим, всего в текущем году от челябинцев поступило 531 жалоба на подземные толчки, из них 375 в октябре.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 29.10.12

31 октября депутаты Озерска назначат новую дату конкурса по выбору сити-менеджера. / В Челябинске директорам школ, не замечающим рекламу «спайса» на зданиях учебных заведений, грозят увольнения. / В центре Челябинска накрыли крупное подпольное казино (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках