российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале коммунальные проблемы приходится решать прокуратуре Без прокуроров нет ни горячей воды, ни света

На Южном Урале коммунальными проблемами приходится заниматься прокуратуре.

Как передает корреспондент «Нового Региона», по заявлению прокурора Озерска суд обязал управляющую компанию надлежащим образом подготовить системы горячего водоснабжения в жилых домах: установлено, что ООО «Управляющая компания «Озерское коммунальное хозяйство» не приняла должных мер по подготовке систем горячего водоснабжения в 26 жилых домах. Не проведен ремонт задвижек и ревизия устройств для механической очистки от взвешенных частиц, не осуществлена промывка систем горячего водоснабжения и тепловых узлов, отсутствуют грязевики на обратном трубопроводе тепловых пунктов жилых домов. В результате население получает коммунальные услуги ненадлежащего качества. По заявлению прокурора суд признал бездействие управляющей компании незаконным и обязал принять меры, необходимые для надлежащего горячего водоснабжения жилых домов.

В Карабаше суд удовлетворил заявление прокурора о понуждении администрации округа организовать электроснабжение в поселке Карасево. В начале 90-х годов прошлого века в поселке сломался трансформатор, с этого момента жители Карасево обеспечивали жилье электричеством за счет собственных средств. В настоящее время принимаются меры для финансирования мероприятий по энергообеспечению населенного пункта.

Озерск – Карабаш, Челябинская область, Павел Зварзин

Озерск – Карабаш, Челябинская область. Другие новости 29.10.12

В Челябинске участились жалобы на подземные толчки. Несмотря на заявления военных о сокращении взрывов на Чебаркульском полигоне. / 31 октября депутаты Озерска назначат новую дату конкурса по выбору сити-менеджера. / В Челябинске директорам школ, не замечающим рекламу «спайса» на зданиях учебных заведений, грозят увольнения. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках