российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинцы, выкидывающие мусор в неположенных местах, заклеивают номера автомобилей, чтобы их не оштрафовали

В Челябинске нарушители правил благоустройства нашли способ улизнуть от чиновников, фиксирующих нарушения на видеокамеры.

Как передает корреспондент «Нового Региона», несколько недель по улицам южноуральской столицы курсирует мобильный экипаж МУП «Горэкоцентр», выслеживая нарушителей правил благоустройства. Особенный интерес для них в последнее время представляют люди или организации, заваливающие контейнерные площадки, предназначенные для твердых бытовых отходов, строительным и другим крупногабаритным мусором. Вместо того чтобы заключать договоры на вывоз подобных отходов с городской свалкой, строители или владельцы магазинов и офисов предпочитают выбрасывать мусор бесплатно на ближайшей контейнерной площадке, предназначенной только для жителей окрестных домов.

Специалисты Горэкоцентра снимали нарушителей на видео, предъявляли им штрафы и показывали по местному телевидению.

Но в процессе борьбы за чистоту чиновники столкнулись с новыми трудностями. Заместитель главы администрации Челябинска по городскому хозяйству Егор Ковальчук сообщил, что нарушители, привозящие мусор на контейнерные площадки, стали заклеивать номера автомобилей, многие, заметив видеосъемку, просто уезжают. В связи с этим привлечь их к ответственности становится гораздо сложнее. Сотрудники Горэкоцентра мало что могут сделать в данной ситуации.

Сити-менеджер Сергей Давыдов отметил, что есть способы выяснить, кому принадлежит автомобиль и без номеров. Но подчиненные восприняли эту информацию без энтузиазма.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 29.10.12

На Южном Урале коммунальные проблемы приходится решать прокуратуре. Без прокуроров нет ни горячей воды, ни света. / В Челябинске участились жалобы на подземные толчки. Несмотря на заявления военных о сокращении взрывов на Чебаркульском полигоне. / 31 октября депутаты Озерска назначат новую дату конкурса по выбору сити-менеджера. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках