российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Поводом для инцидента в Атлянской колонии могли стать издевательства над узниками Губернатор: «За решетку людей помещают не для того, чтобы избивать до смерти»

Поводом для нападения на Атлянскую воспитательную колонию могли стать издевательства над осужденными.

Напомним, 27 октября около 3 часов ночи 7 мужчин и 2 женщины проникли на территорию Атлянской воспитательной колонии, и попытались прорваться в караульное помещение. Нападавших задержали сотрудники дежурной смены и представители спецназа регионального ГУФСИН. Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня случившееся прокомментировал губернатор Челябинской области Михаил Юревич. По его словам, существуют 2 версии ЧП в колонии. По одной из них, толчком для конфликтной ситуации могли стать издевательства сотрудников колонии над несовершеннолетними узниками. По другой версии, местные жители устанавливают свои порядки, несовместимые с правила содержания в колониях. Губернатор добавил, что в ситуации должны разобраться независимые эксперты, а также областной омбудсмен.

«Хочу обратиться к руководству ГУФСИН. Понятно, что в колонии содержится спецконтингент, кто-то может подбивать заключенных на бунт, дестабилизировать обстановку. Но побои, издевательства – категорически недопустимы! Мы будем пресекать подобное. Бороться с нарушениями режима надо правовыми методами. За решетку людей помещают не для того, чтобы избивать до смерти», – подчеркнул Михаил Юревич.

Ссылка по теме:

На Атлянскую колонию напали жители Миасса и Атляна Общественники: «Пока все кажется нам очень странным» >>>

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 29.10.12

Южноуральский губернатор обсудит с Анатолием Сердюковым ситуацию по взрывам на Чебаркульском полигоне. / Теплая погода продержится в Челябинске еще около 2 недель. / Челябинцы, выкидывающие мусор в неположенных местах, заклеивают номера автомобилей, чтобы их не оштрафовали. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках