российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале в столкновении джипа и лесовоза погибли два человека (ВИДЕО) Джип и кабина грузовика полностью уничтожены

Видео предоставлено поисково-спасательной службой Челябинской области

В Челябинской области на Курганской трассе произошла жуткая дорожная авария: полностью уничтожены джип и кабина КАМАЗА-лесовоза, оба водителя погибли.

Как сообщили «Новому Региону» в Поисково-спасательной службе Челябинской области, дорожно-транспортное происшествие случилось около 3 часов дня 27 октября на участке Курганской трассы между поселками Вахрушево и Петровский.

На большой скорости столкнулись внедорожник «Nissan X-Trail» и КАМАЗ-лесовоз. В джипе находился один водитель, погибший сразу после столкновения. Внедорожник вспыхнул и выгорел практически дотла в первые минуты после аварии. Остатки тела водителя извлекали пожарные.

КАМАЗ, под завязку загруженный бревнами, после столкновения пошел под откос и оказалась в кювете. По инерции бревна при сильном торможении практически полностью смяли и раздробили всю кабину, в которой находился мужчина-водитель и 9-летний ребенок. Водитель от полученных травм скончался. А мальчик чудом практически не пострадал. У него была зажата нога и прижата грудина одной из деформированных стоек. Спасатели при помощи гидравлического инструмента извлекли ребенка из груды металла. При этом ситуацию сильно осложнило то, что кран, державший бревна, стал опорами проваливаться в землю под тяжестью груза. Спасатели экстренно подложили под него куски металла, чтобы избежать обрушения груза на кабину, в которой находился ребенок.

Когда мальчика передавали врачам, он был в сознании и практически не жаловался на свое самочувствие.

Его погибшего родственника достали на 20 минут позже. Мужчина погиб от множественных травм и переломов, скорее всего из-за обрушившихся на кабину грузовика бревен.

Спасательные работы на месте ДТП длились около часа. На более чем 50 метров от места аварии на трассе были разбросаны остатки машин и груза.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 29.10.12

В Челябинске 16-летняя девочка погибла, надышавшись газа из зажигалок. Ее пьяный отец в это время спал в соседней комнате. / Южноуралец убил лопатой психически больного старика, сбежавшего из больницы. / Южноуральские власти отказываются субсидировать железной дороге нерентабельные пригородные перевозки (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках