российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Коркинская мэрия обвинила районные власти в показухе на смотре дорожной техники «С важным видом выйти из машины, сфотографироваться на фоне тракторов…»

Власти Коркино обвиняют районную администрацию в любви к показухе: накануне сезона снегопадов чиновники затеяли смотр дорожной техники.

Как сообщили «Новому Региону» в мэрии Коркино, администрация района объявила смотр коммунальной техники, чтобы проверить ее готовность к зимнему сезону. На такую инициативу мэрия отреагировала скептически. «Смотр» – от слова «посмотреть». Кому и для чего? Чтобы технику выставить на городской площади, необходимы затраты, ничем не обоснованные и неоправданные: приехали, постояли – и разъехались.

Подъехать к площади, с важным видом выйти из машины, скользнуть взглядом по выстроившимся тракторам, сфотографироваться на фоне этих тракторов – вот, пожалуй, и весь сценарий таких «смотрин». Ни помощи, никакой другой пользы от этого нет», – возмущаются коркинские чиновники.

В мэрии поясняют: сегодня, когда на счету каждый рубль, ни одно коммунальное предприятие не будет весь год содержать полный набор сезонной техники.

На уборку снега после метелей по договору с индивидуальными предпринимателями нанимается несколько машин. Сегодня парк техники у коммунальщиков невелик, и это, как правило, универсальные механизмы и машины.

Коркино, Челябинск, Алла Александрова

Коркино, Челябинск. Другие новости 29.10.12

Скандал в Кропачево: депутаты выбрали спикера тайно и незаконно. 6 парламентариев пригласить забыли. / На Южном Урале в столкновении джипа и лесовоза погибли два человека (ВИДЕО). Джип и кабина грузовика полностью уничтожены. / В Челябинске 16-летняя девочка погибла, надышавшись газа из зажигалок. Ее пьяный отец в это время спал в соседней комнате. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках