российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В земельный спор на Краснопольской площадке, наконец, вмешалась прокуратура

Прокуратура возбудила административное дело в отношении предпринимателя, организовавшего самовольную автостоянку в жилом секторе Краснопольской площадки.

Как уже сообщал «Новый Регион», жильцы домов по Лобырина и профессора Благих застраивающейся Краснопольской площадки в начале октября вышли на митинг в знак протеста против захвата территории, принадлежащей им по праву, как собственникам многоквартирных домов. В конце августа текущего года жильцы с удивлением узнали, что придомовая территория является частной собственностью. Площадку, где люди паркуют свои автомобили, неожиданно обнесли столбиками. А на подъездах близлежащих домов появились объявления с просьбой убрать все машины с данной территории, поскольку она является частной. В противном случае жильцам пригрозили вывезти автомобили с помощью эвакуатора. Возмущенным людям заявили, что здесь будет построена платная парковка.

12 сентября возмущенные жильцы обратились с запросом в прокуратуру Курчатовского района, поскольку в течение месяца ответа не получили, они вышли на митинг. Как пояснили в мэрии, бизнесмен получил в собственности участок земли, чтобы построить многоквартирный дом. Когда дом был сдан в эксплуатацию, а квартиры проданы, коммерсант лишился права на землю автоматически: собственниками данной территории стали, как и полагается по закону, жильцы многоквартирного дома. Действия застройщика и его арендатора в мэрии признали незаконными. А сегодня прокуратура Челябинской области сообщила, прокуратура Курчатовского района Челябинска провела проверку по обращению граждан о незаконном размещении в жилом секторе автомобильной стоянки.

В ходе проверки установлено, что на взятом в аренду земельном участке, расположенном во дворе жилого дома № 63 по улице Профессора Благих в городе Челябинске, индивидуальный предприниматель незаконно установил блокираторы, парковочные столбики и организовал платную автостоянку. Согласно документам указанный земельный участок выделен собственнику для иных целей.

В отношении предпринимателя возбуждено дело по факту использование земельного участка не по целевому назначению. Материалы направлены для рассмотрения по существу в органы Росреестра.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 30.10.12

На Южном Урале пытаются призывать в армию аспирантов. / В Аргаяшском районе назревает кадастровый скандал. Участки садоводов стали землями другого района и племзавода. / На Южном Урале при загадочных обстоятельствах умер 3-месячный младенец. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках