российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Жительница Златоуста через суд потребовала освободить ее от платы за отопление санузла

Жительница Златоуста потребовала через суд исключить из оплаты коммунальных услуг плату за отопление санузла.

Как сообщили «Новому Региону» в Златоустовском городском суде, сегодня суд рассмотрел гражданское дело по иску местной жительницы к управляющей компании «Комитет городского хозяйства». Женщина требовала исключить из оплаты коммунальных услуг плату за отопление ванной и туалетной комнаты.

Истица пояснила, что в квартире, собственницей которой она является, ванная и туалетная комнаты отапливаются не за счет центрального отопления, а за счет горячего водоснабжения. Проектной документацией на дом установка приборов центрального отопления в вышеназванных комнатах не предусмотрена.

По мнению хозяйки жилища, коммунальная организация незаконно получает с нее двойную плату за отопление площади туалета и ванной: в виде оплаты за горячее водоснабжение и в виде оплаты за центральное отопление. Представитель управляющей компании в судебное заседание не явился и просил рассмотреть дело в его отсутствие.

В итоге суд принял решение об отказе в удовлетворении исковых требований. Сегодня в судебном заседании была оглашена лишь резолютивная часть решения. Мотивированное решение по делу будет изготовлено в течение пять дней.

Златоуст, Челябинская область, Алла Александрова

Златоуст, Челябинская область. Другие новости 30.10.12

В Челябинской области разбился СУ-24. Оба пилота живы. / В Миассе подрядчик затягивает работы по реконструкции Предзаводской площади: объект могут сдать накануне зимы. В ситуации будет разбираться областной минстрой. / В Челябинске ищут телефонного террориста, «заминировавшего» Дворец спорта «Метар». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках