российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральский губернатор встретился с олимпийскими чемпионами Арсеном Галстяном и Тагиром Хайбулаевым

Губернатору Челябинской области Михаилу Юревичу российские дзюдоисты вручили благодарность за развитие и поддержку дзюдо.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе губернатора Челябинской области, глава региона встретился с чемпионами олимпийских игр в Лондоне Арсеном Галстяном и Тагиром Хайбулаевым.

Спортсмены вручили губернатору благодарственное письмо за поддержку и развитие отечественного дзюдо, а также вклад в подготовку российской команды к Олимпиаде от президента федерации дзюдо России. Дзюдоисты отметили высокий уровень проведения чемпионата Европы весной текущего года в Челябинске и назвали южноуралськую столицу «дзюдоистским» центром России».

Михаил Юревич, в свою очередь, поблагодарил за высокую оценку со стороны федерации дзюдо и отметил, что челябинская школа дзюдо имеет богатую историю: «У нас много чемпионов мира, а олимпийский чемпион появился после этой Олимпиады первый. Сейчас мы боремся за право проведения чемпионата мира в 2014 году, уже практически выиграли, – рассказал губернатор. – Очень популярно сейчас дзюдо среди молодежи: много ребят приходят заниматься в школы. Для них достраиваем сейчас еще один центр дзюдо. Надеемся, что и в будущем у нас будет много спортсменов, которые принесут в копилку сборной нашей страны награды, в том числе золотые и в том числе на олимпийских играх».

Глава региона подчеркнул, что область и дальше будет поддерживать спортсменов и школы, в которых есть хороший тренерский состав.

Отметим, спортсмены-олимпийцы Галстян и Хайбулаев пробудут на Южном Урале два дня – 30 и 31 октября. После встречи с губернатором дзюдоисты посетят Сатку и Трехгорный, где проведут мастер-классы. 31 октября спортсмены продемонстрируют свою мастерство в Озерске и Челябинске. Кроме того, завтра Арсен Галстян и Тагир Хайбулаев вбросят первую символическую шайбу на «домашнем» хоккейном матче команды «Трактор» с «Динамо-Минск».

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 30.10.12

Жительница Златоуста через суд потребовала освободить ее от платы за отопление санузла. / В Челябинской области разбился СУ-24. Оба пилота живы. / В Миассе подрядчик затягивает работы по реконструкции Предзаводской площади: объект могут сдать накануне зимы. В ситуации будет разбираться областной минстрой. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках