российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Депутаты Межозерного отправили в отставку главу поселения Глава подал в суд

В Верхнеуральском районе депутаты одного из поселений отправили в отставку своего главу.

Как передает корреспондент «Нового Региона», 24 октября текущего года депутаты поселка Межозерный приняли решение, по которому был отправлен в отставку глава поселения Ринат Гильманов. Решение опубликовано и вступило в законную силу.

Удаленный в отставку руководитель оспорил решение совета депутатов в Верхнеуральском районном суде. Истец заявил, что парламент не привел достаточных и подтвержденных оснований для его отставки. К тому же решение принято без учета мнения губернатора Челябинской области, как это предписывается федеральным законом №131 «Об общих принципах организации местного самоуправления».

Ранее для выяснения обстоятельств конфликта внутри местной власти в поселение неоднократно выезжали специалисты управления организационной и контрольной работы правительства области, управления по внутренней политике администрации губернатора Челябинской области, Главного контрольного управления Челябинской области.

Ревизия обнаружила нарушения в работе поселковой администрации: например, с нарушениями велся учет использования муниципального имущества. Также проверяющие указали на необходимость проведения проверки освоения средств, выделенных на строительство школьного стадиона.

По рекомендации ГКУ деятельность поселения в настоящее время проверяют специалисты контрольно-ревизионной комиссии Верхнеуральского района, обладающей соответствующими полномочиями.

По акту проверки специалисты Южно-Уральской торгово-промышленной палаты проведут экспертизу освоения средств при строительстве школьного стадиона. Депутатам было рекомендовано дождаться завершения проверки и по ее результатам принимать соответствующее решение. Однако народные избранники приняли решение до завершения проверочных мероприятий.

Сейчас правомерность принятого ими решения будет рассматриваться в Верхнеуральском районном суде.

Верхнеуральский район, Челябинская область, Алла Александрова

Верхнеуральский район, Челябинская область. Другие новости 30.10.12

На Южном Урале появились поддельные санитарные книжки. Монополистом по выдаче книжек стал центр гигиены и эпидемиологии. / В Челябинской области нашли летчиков рухнувшего Су-24. / Южноуральский губернатор встретился с олимпийскими чемпионами Арсеном Галстяном и Тагиром Хайбулаевым. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках