российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 05:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Государство собирается списать долги ОПК

Депутаты Государственной Думы вышли с инициативой принятия законопроекта по списанию долгов перед государством предприятиям оборонно-промышленного комплекса.

Как заявил корреспонденту «Нового Региона» депутат Государственной Думы РФ Георгий Лазарев, Государственная Дума планирует на федеральном уровне инициировать законопроект, согласно которому появится возможность списать долги предприятий ОПК. Однако подобные преференции будут предоставлены только наиболее важным предприятиям обороной промышленности. Так же избранные предприятия ОПК могут надеяться и на снижение ставок на земельный налог.

Однако, по мнению председателя профсоюза оборонно-промышленного комплекса Челябинской области Виктора Юшина, подобное решение не слишком благоприятно скажется на ОПК в целом и вызовет раскол между предприятиями, чьи долги списали, и должниками. На сегодняшний день долги южноуральских оборонных предприятий перед государством составляют свыше 3 миллиардов рублей. По словам Юшина государство хочет избавиться от ненужных умирающих предприятий. На сегодняшний день в России сейчас действуют более 1 тысячи 700 предприятий ОПК, а по объему государственных заказов вполне хватило бы 500, следовательно, списанием долгов и вводом преференцией государство планирует поддержать необходимые предприятия и «добить» умирающие.

Челябинск, Эдуард Мухамадеев

Челябинск. Другие новости 03.10.05

Самые крутые слухи недели: южноуральские политики изгоняют с крыш толстых девушек. / Валерию Гартунгу отказали во встрече в Кремле. / Челябинские евреи, встречая Новый год, будут есть манго. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках