российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале возбуждено уголовное дело по факту крушения самолета Су-24

По факту крушения самолета СУ-24 в Челябинской области возбуждено уголовное дело.

Как сообщили «Новому Региону» в Главном военном следственном управлении СК РФ, уголовное дело возбуждено по статье 351 УК РФ (нарушение правил полетов или подготовки к ним).

Напомним, 30 октября в 14 часов 54 минуты по местному времени во время выполнения учебно-тренировочного полета потерпел крушение самолет Су-24 войсковой части 69806. Экипаж успел катапультироваться и сообщить о произошедшем.

Бомбардировщик упал примерно в 70 километрах от Челябинска, на территории Еткульского района. Обошлось без жертв и разрушений. Разбившееся судно восстановлению не подлежит. На месте происшествия работают специалисты и военные следователи.

С военного аэродрома, а также места крушения изъяты образцы авиационного топлива, из воинской части – служебная документация. Также допрашиваются офицеры, руководившие полетом с земли.

Пилоты сейчас находятся в госпитале, после завершения медицинского осмотра они также будут опрошены.

Предварительное следствие по уголовному делу продолжается.

Ссылки по теме:

В Челябинской области разбился СУ-24 Оба пилота живы >>>

В Челябинской области нашли летчиков рухнувшего Су-24 >>>

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 31.10.12

На Южном Урале обезвредили лже-лесничего. / В Челябинске предлагают школьникам начинать обучение в университете с 5 класса. / Таинственный собственник «Режникеля» просит федеральные власти не возвращать долги еще 20 лет. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках