российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Жителя Златоуста за систематические издевательства над сыном приговорили к условному лишению свободы Отца бесил почерк мальчика

В Златоусте мужчину, систематически избивавшего сына, приговорили к условному сроку.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Златоустовского городского суда, оглашен приговор в отношении местного жителя, обвиняемого в истязании своего 7-летнего сына (пункт «г» части 2 статьи 117 УК РФ), а также в неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего и жестоким обращении с мальчиком (статья 156 УК РФ).

Обвиняемый нигде не работал и злоупотреблял спиртными напитками, не проявлял внимания и заботы к сыну, не следил за его здоровьем. Мальчик не имел возможности нормально питаться, одеваться по сезону, родители не обеспечивали благополучные условия проживания, условия для полноценного отдыха и сна. Отец систематически использовал при обращении к сыну ненормативную лексику, внушая мальчику чувство страха. Ребенок, проживая совместно с отцом, постоянно испытывал физические и психические страдания.

В ходе предварительного следствия мальчик рассказал, что в марте, апреле отец избивал его из-за некрасиво написанных букв, а в один из дней мая текущего года разозлился на сына за то, что он не смог достать пульт из-под дивана, и сначала ударил его по голове, затем пнул по ноге.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, у мальчика зафиксированы 2 кровоподтека правого бедра, не причинившее вред здоровью.

Подсудимый полностью признал свою вину, при отсутствии возражений со стороны государственного обвинителя, законного представителя потерпевшего, дело рассматривалось в особом порядке.

В результате по решению суда житель Златоуста за истязание сына, неисполнение родительских обязанностей и жестокое обращение с ребенком приговорен к 3,5 годам условного лишения свободы с испытательным сроком 2 года.

Отметим, кроме 7-летнего сына у осужденного еще двое детей в возрасте 5 лет и 1 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Златоуст, Челябинская область, Юлия Малецкая

Златоуст, Челябинская область. Другие новости 31.10.12

На Южном Урале возбуждено уголовное дело по факту крушения самолета Су-24. / На Южном Урале обезвредили лже-лесничего. / В Челябинске предлагают школьникам начинать обучение в университете с 5 класса. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках