российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Детская железная дорога за лето перевезла почти 40 тысяч маленьких пассажиров

Почти 40 тысяч маленьких пассажиров перевезла за время летних каникул детская железная дорога в Челябинске.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе ЮУЖД, протяженность детской железной дороги составляет 5 километров. На всей протяженности трассы расположены 5 станций. Поезда водят три тепловоза. Обсуживают и эксплуатируют детскую железную дорогу сами дети – в основном из семей железнодорожников. Они выполняют обязанности проводников, операторов, осмотрщиков вагонов, машинистов и дежурных по станции. На летней практике в Челябинске побывали более юных 1 тысячи железнодорожников из областного центра и линейных станций ЮУЖД. Все они сдавали экзамены на право работать на малой «железке». Сегодня детская железная дорога готовится к зиме – здесь проводят консервацию зданий. Технику осмотрят специалисты вагонной и локомотивной служб ЮУЖД. А с 20 октября юные железнодорожники приступят к теоретическим занятиям.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 03.10.05

«Ариэль» обвиняет компанию «Уралтон» в распространении контрафакта. / Челябинский вокзал стал полигоном для лжеминеров. / В общепартийный список ЧРО КПРФ вошли 44 человека. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках