российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 08:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинцам будущей зимой можно не бояться ни снегопадов, ни гололеда

В Челябинске будущей зимой можно не бояться ни снегопадов, ни гололеда. Об этом сегодня заявил глава города Михаил Юревич.

Как передает корреспондент «Нового Региона», городская администрация начала обновлять парк техники для уборки улиц, уже закуплено две вакуумных машины – пылесоса. «Для города необходимо хотя бы шесть таких автомобилей, но пока ограничимся этим – это очень дорогое удовольствие», – подчеркнул мэр. В текущем году на приобретение уборочной техники потрачено 20 миллионов рублей, дополнительно из городского бюджета будет выделено еще 40 миллионов.

Кроме того, в предстоящем сезоне уборкой снега на городских улицах будет заниматься не одна фирма, как это было раньше, а четыре крупные компании и до десяти мелких обслуживающих организаций.

Кстати, администрация договорилась с челябинским отделением Росгидромета, и обо всех катаклизмах погоды будет известно заранее, что поможет тщательно подготовиться к непогоде.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 03.10.05

Государство собирается списать долги ОПК. / Самые крутые слухи недели: южноуральские политики изгоняют с крыш толстых девушек. / Валерию Гартунгу отказали во встрече в Кремле. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках