российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 18:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Приволжском округе завелся маньяк (ФОТО, ВИДЕО) Он охотится на одиноких старушек

Правоохранительные органы Южного Урала подключились к розыску серийного убийцы пожилых женщин.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в СУ СКРФ по Челябинской области, за последние два года на территории Приволжского федерального округа совершено свыше 30 убийств женщин преклонного возраста.

Во всех случаях жертвами преступления были одиноко проживающие в «хрущевках» женщины возраста 75-90 лет. Преступник, используя их доверие, представлялся сотрудником ТСЖ либо социальных служб, проходил в квартиру, где душил их удавкой, например, поясом от халата потерпевшей. Как выяснилось, похищение имущества убитых для преступника приоритетным не является. У следствия имеются все основания полагать, что данные преступления совершены одним лицом.

Последние 3 убийства пожилых женщин – 25-27 сентября 2012 года были совершены в Уфе тем же способом: преступник предположительно ждал женщин на улице, обманным предлогом входил в их квартиру, где душил своих жертв. В настоящее время следствие располагает видеозаписью с изображением потенциального преступника, попавшего в объектив камеры видеонаблюдения в подъезде одной из убитых (см. видео).

Кроме того, имеется фоторобот преступника, составленный одним из свидетелей и совпадающий с изображенным на видео.

Правоохранительные просят всех внимательно просмотреть видео и фотоизображение и оказать содействие следствию в установлении личности преступника. Тому, кто поможет следствию в установлении личности преступника, обещана премия в размере 1 миллиона рублей.

Информацию можно сообщать по телефону в Челябинске 263-64-13, 265-02-00, 02

Фоторобот преступника

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 31.10.12

Озерские депутаты назначили дату конкурса на должность сити-менеджера. / Южноуральцы потеряли интерес к красивым датам. Желающих жениться в день Апокалипсиса пока нет. / На Южном Урале рост тарифа на электроэнергию для населения почти в 2 раза превысит среднероссийское повышение. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках