российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Успешные примеры взаимодействия малого бизнеса и властей в Челябинской области будут транслировать на федеральном уровне

Главы муниципалитетов Челябинской области обсудили проблемы развития малого бизнеса в своих территориях. Как передает корреспондент «Нового Региона», в Челябинске проходит конференция «Бизнес – Успех 2012».

Напомним, в рамках данного проекта планировалось составить рейтинг муниципалитетов, оценивающий деятельность местных властей по поддержке и развитию малого бизнеса. Перед обнародованием рейтинга главы муниципалитета, чиновники и бизнесмены обсудили проблемы взаимоотношений малого и среднего предпринимательства с местными властями.

Первый вице-президент общественной организации «Опора России» Александр Брыцалов отметил, что ни в одном российском регионе нет уверенной десятки муниципалитетов-лидеров, поддерживающих малый бизнес. В некоторых регионах едва набирается тройка территории.

В Челябинской области составители рейтинга увидели «точки роста» и положительные примеры взаимодействия бизнеса и властей. По словам Брыцалова, успешный опыт будет транслироваться на федеральном уровне.

Председатель Челябинского регионального отделения «Опоры России» Александр Калинин отметил, что при соприкосновении малого бизнеса и властей возникает 7 основных проблем: кадры, финансы, инфраструктура, административные барьеры, рынки сбыта, коррупция и безопасность ведения бизнеса. При этом он отметил, что предприниматели и власти могут быть только союзниками, поскольку бизнесменам выгодно успешное развитие территории, а чиновникам – успешные предприниматели, которые платят налоги.

Калинин подчеркнул, что стратегической задачей «Опоры России» является лоббирование изменений в налоговом законодательстве, чтобы все налоги от малого бизнеса оставались в бюджетах муниципалитетов.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 31.10.12

В Приволжском округе завелся маньяк (ФОТО, ВИДЕО). Он охотится на одиноких старушек. / Озерские депутаты назначили дату конкурса на должность сити-менеджера. / Южноуральцы потеряли интерес к красивым датам. Желающих жениться в день Апокалипсиса пока нет. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках