российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Самые крутые слухи недели Пагубные пристрастия

Из очередной серии спецпроекта «Самые крутые слухи недели» вы узнаете, как жителей Магнитогорска загоняют в здоровую жизнь, и каким бизнесом хозяин Магнитики собирается компенсировать свою благотворительность, какая очередь выстраивается к митрополиту Феофану, а также чем прогневал сити-менеджер Челябинска бывших коллег по бывшему цеху.

Сурово

Говорят, что хозяин Магнитки, уставший от пороков своих земляков, решил ужесточить режим существования в городе, уклад жизни которого застрял где-то на пути от рабовладельческого строя к феодальному. Так вот, теперь все сотрудники ММК и их семьи обязаны вести здоровый образ жизни. По строгому графику коллективно и организованно ездить на выделяемом транспорте в Абзаково – заниматься спортом. Не курить, иначе не будет премиальных к Новому году и на День металлурга. Родителей наркоманов будут штрафовать по хитрой системе, отодвигать в очереди на получение жилья, лишать льготных путёвок по профсоюзной линии в санатории и профилактории или, в особо тяжких случаях, вообще сокращать. Алкоголики должны бросить пить либо пройти, по своему выбору, курс избавления от пагубной зависимости (на это г-н Рашников выделяет отдельную строку в социальном бюджете). Кроме того, работникам фертильного возраста для карьерного роста нужно соответствовать определённым социальным параметрам: приветствуется традиционная сексуальная ориентация, желательно наличие семьи, ну, хотя бы жены-мужа, и планы на обзаведение потомством. Чтобы горожане не пухли от безделья и не выбирали в очередной раз в друзья «бутылку или шприц» (цитата из спича хозяина Магнитки), комбинат увеличит отчисления на бесплатные или за символическую цену сеансы в кинотеатрах, театрах, посещения бассейнов и спортзалов. А летом планируется организовать разветвлённую сеть открытых кафе с исключительно «общеукрепляющим» меню из продуктов пищевого синдиката Рашниковых.

Дорого

Меж тем, говорят, семейство Рашниковых приобрело бизнес за рубежом, способствующий как раз укоренению пагубных пристрастий. В Шампани куплены виноградники и завод по производству, что логично, шампанского. А в Турции, где теперь главный металлургический интерес ВФ, – апельсиновые и табачные плантации.

Попугодники-кормильцы

Говорят, что вслед за Комаровым связи в церковных кругах решили приобрести и два аграрных капиталиста – Косилов и Берестов. Так, некоторые гурманы утверждают, что первый ста, чуть ли не самым крупным поставщиком потрошков, яичек и курочек в трапезные областных приходов, а самому Феофану шлёт какие-то особые яйца – очень крупные, оранжевого цвета, с двумя желтками. А второй поставляет муку, крупу, дрожжи, сдобу и кукурузные хлопья. Одни злопыхатели считают, что «кормильцы», оглянувшись на пройденный путь, ужаснулись своим деяниям и подобным образом замаливают грехи. Другие уверены, что все дело в близости Феофана к федеральной власти: мол, через эту дружбу отдельные поставщики хотят добиться, чтобы их не обижали.

Сориентировали

Говорят, что силовой имидж челябинского сити-менеджера уже всех достал: и подчинённых, и начальство, и его бывших коллег – прокурорских. Последней каплей стали озвученные им способы борьбы с наркоманией административными мерами: увольнение директоров школ, если на здании школы – реклама спайса; и запрет аптекарям на продажу шприцов и коделаков с бронхолитином «молодым личностям сомнительного вида» в позднее время. Сначала, говорят, на самый верх позвонили владельцы аптечного бизнеса: типа, разберитесь, со своим чудиком и его не вполне легальными требованиями – пусть лучше рейды дружинников организует по подъездам, где ширяются наркоши. Потом силовики попросили, чтобы он не подменял их функции. Ну и, утверждают сплетники, в конце концов, члены областного правительства и депутаты гордумы и Заксобрания порекомендовали Давыдову стать социальноадекватным градоначальником и вести эффективный диалог со всеми слоями населения, применяя для решения проблем ЗАКОННЫЕ меры административного воздействия, а не играть на менеджерском месте в прокурора.

Внимание! Редакция «Новый Регион – Челябинск» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Челябинск. Другие новости 31.10.12

В Челябинске суд удвоил сумму штрафа для туроператора, распространявшего недостоверную рекламу. / «Корпорация Развития» запускает на Южном Урале дюжину котельных. / Успешные примеры взаимодействия малого бизнеса и властей в Челябинской области будут транслировать на федеральном уровне. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках