российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В отношении руководства Аргаяшского района прокуратура возбудила еще 2 административных дела за срыв отопительного сезона

В Аргаяшском районе прокуратура возбудила еще 2 административных дела в отношении главы муниципалитета и его заместителя за ненадлежащую организацию отопительного периода.

Напомним, к началу отопительного сезона в Аргаяшском районе отсутствовало теплоснабжение в 15 многоквартирных домах, двух детских садах и школе. По представлениям прокурора Аргаяшского района к дисциплинарной ответственности были привлечены заместитель главы Аргаяшского района по вопросам ЖКХ и градостроительства и начальник управления образования.

Прокурор потребовал от главы района Исрафиля Валишина и главы села Аргаяш Виктора Беспалова незамедлительно принять меры по восстановлению теплоснабжения села.

Кроме того, в отношении главы района, главы сельского поселения и генерального директора теплоснабжающей организации ООО «Теплоград» возбуждены дела об административных правонарушениях (нарушение нормативного обеспечения населения коммунальными услугами).

Учитывая, что подача тепла может привести к аварийным ситуациям в системе теплоснабжения многоквартирных домов, в отношении директора ООО «Управляющая компания «СПЦ-Оптимус» прокуратура возбудила административное дело по факту нарушения правил содержания и ремонта жилых домов. Административные дела находятся на рассмотрении.

Как сообщили «Новому Региону» в прокуратуре Челябинской области, было установлено, что глава Аргаяшского района не выполнил в срок до 15 октября 2012 года предписание Государственной жилищной инспекции об устранении нарушений закона в сфере надлежащего обеспечения населения коммунальными услугами.

Прокуратура возбудила в отношении Исрафиля Валишина административное дело за невыполнение предписания надзорного органа.

Учитывая, что по состоянию на 30 октября без тепла оставались 4 многоквартирных дома в селе Аргаяш, в отношении заместителя главы района по вопросам ЖКХ прокуратура возбудила еще одно административное дело по факту нарушения нормативного обеспечения населения коммунальными услугами.

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении. Устранение нарушений находится на постоянном контроле прокуратуры Аргаяшского района.

Аргаяшский район, Челябинская область, Ноябрь, Алла Александрова

Аргаяшский район, Челябинская область, Ноябрь. Другие новости 01.11.12

Автобус из Челябинска перевернулся на скользкой дороге по пути в аэропорт «Кольцово» (ФОТО). Один пассажир погиб. / Южноуральскую организацию, по вине которой в яме с водой едва не утонула девочка, оштрафовали на 30 тысяч рублей. Прокуратура требует взыскать еще 40 тысяч в качестве компенсации морального вреда. / В отношении южноуральского министра здравоохранения возбуждено уголовное дело по факту мошенничества (ВИДЕО). Ему грозит до 12 лет лишения свободы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках