российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Автобус из Челябинска перевернулся на скользкой дороге по пути в аэропорт «Кольцово» (ФОТО) Один пассажир погиб

Маршрутка из Челябинска опрокинулся на скользкой дороге при подъезде к Екатеринбургу.

Как сообщили «Новому Региону» в УГИББД по Свердловской области, ДТП произошло сегодня, в 4 часа утра, на 155 километре челябинского тракта. По предварительным данным, причиной дорожной аварии стала обледеневшая дорога и летняя резина автомобиля.

30-летний водитель микроавтобуса марки Нyundai нd, пытаясь перестроиться с крайней левой полосы на крайнюю правую, на скользкой дороге не справился с управлением. В результате автомобиль опрокинулся на правую сторону. В этот момент из автобуса выпал пассажир – 23-летний мужчина от полученных травм погиб на месте.

В момент ДТП он находился на одном из сидений в салоне и не был пристегнут ремнем.

Всего в автобусе помимо водителя находилось два пассажира. В аварии ни водитель, ни второй пассажир не пострадали. Выяснилось, что водитель маршрутного такси №56 использовал свой автобус для личной поездки: повез из Челябинска в аэропорт Екатеринбурга «Кольцово» своих родственников.

«Скользкой дорога стала после того, как ночью прошел дождь, а потом ударил заморозок. Также установлено, что на автобусе была летняя резина, а одно колесо вообще имеет изношенный протектор. Управлением ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области сегодня инициировано экстренное совещание в ОАО «Свердловскавтодорор», на которое вызваны руководители ДРСУ, допустившие непринятие мер по ликвидации зимней скользкости», – сообщает пресс-служба ГИБДД.

Маршрутка перевернулась, пытаясь перестроиться их крайнего левого в крайний правый ряд

Челябинск, Ноябрь, Алла Александрова

Челябинск, Ноябрь. Другие новости 01.11.12

Южноуральскую организацию, по вине которой в яме с водой едва не утонула девочка, оштрафовали на 30 тысяч рублей. Прокуратура требует взыскать еще 40 тысяч в качестве компенсации морального вреда. / В отношении южноуральского министра здравоохранения возбуждено уголовное дело по факту мошенничества (ВИДЕО). Ему грозит до 12 лет лишения свободы. / В Озерске появилось движение за отставку главы Калинина. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках