российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске прошел «Русский марш» (ФОТО) Русских призывали объединиться, бросить пить и заняться спортом

В Челябинске состоялся митинг в поддержку всероссийской акции «Русский марш – 2012».

Как передает корреспондент «Нового Региона», митинг челябинских националистов, посвященный 400-летию освобождения России от польских интервентов, прошел мирно.

Напомним, изначально планировалось провести шествие, но администрация города отказала в его проведении.

На митинге в течение часа, вместо заявленных полутора, представители и сторонники Национального союза России, регионального отделения партии «Великая Россия», Национально-демократической партии, а также Российского общенародного союза делились мыслями о прошлом, настоящем и будущем страны, махали имперскими черно-желто-белыми флагами и кричали: «Слава России».

По оценкам сотрудников полиции на массовую акцию пришло около 100 человек. Организаторы насчитали около 200 участников.

Большинство выступающих с трибуны говорили о том, что «Россия в опасности», в Кремле и в оппозиции самозванцы и смутьяны, как и 400 лет назад, и сегодня задача русских людей, освободить страну от них. Но для этого русским необходимо сначала объединиться. Сегодня единства нет, с горечью констатировали митингующие и призывали русских «перестать жрать водку» и заняться спортом и самообразованием.

Один из участников митинга призвал националистов к конкретным действиям, предложив внести в резолюцию мероприятия пункт о том, чтобы попросить полицию решить проблему попрошаек-иностранцев на улицах.

Стоит отметить, что митингующие довольно вяло поддерживали ораторов, периодически славя Россию. Возможно, на их активность повлияла прохладная погода, либо речи сбивающихся и забывающих слова «краснобаев» не вдохновляли челябинских националистов.

По мнению организаторов, сам факт проведения «Русского марша» в аполитичном Челябинске, уже успех, поскольку это первая массовая публичная акция националистов за много лет.

Через час после начала митинга, участники мирно разошлись.

Более 100 челябинцев собрались на «Русском марше» под памятником Ленину, основателю и вождю коммунистического интернационала

на мероприятия явились преимущественно молодые люди

с имперскими флагами

коренной челябинец, рад, что молодежь «начала просыпаться»

участники митинга слушают ораторов

за происходящим наблюдали сотрудники полиции и фотографы

поддержать националистов пришли представители либеральной оппозиции

в 14 часов на Алом поле остались лишь небольшие группки единомышленников.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 02.11.12

В Озерске возбуждено уголовное дело по факту мошенничества при закупке оборудования для политехнического колледжа. / По факту отравления учеников одной из школ Снежинска возбуждено уголовное дело. / День народного единства на Южном Урале обойдется без шествий и демонстраций. Возможно, потому, что праздновать особо нечего. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки