российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Магнитогорцы научат российских металлургов работать с корпоративными информационными системами

Всероссийская научно-техническая конференция «Создание и внедрение корпоративных информационных систем (КИС) на промышленных предприятиях Российской Федерации» пройдет в конце октября в Магнитогорске. Организатором мероприятия выступил ММК.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в рамках конференции планируется обсудить алгоритмы и программы для автоматизации металлургического производства, вопросы управления инфраструктурой информационных технологий, разработки и промышленной эксплуатации корпоративных информационных систем, математическое моделирование технологических процессов и систем управления в металлургии, проблему подготовки кадров в области информационных технологий для предприятий металлургии. Мастер-классы проведут специалисты ОАО «ММК», Oracle и ЗАО «Борлас-Ай-Би-Си».

Напомним, корпоративная информационная система, созданная на основе Oracle E–Business Suite, работает на Магнитогорском металлургическом комбинате с конца прошлого года. Для Oracle это первый, причем удачный, опыт внедрения в России информационной системы управления производством. По данным компании, проект является одним из наиболее заметных в Европе по объему введенной в эксплуатацию функциональности, количеству конечных пользователей, работающих в едином информационной пространстве, а также качеству внедрения и удовлетворенности заказчика.

Челябинск, новый Регион, Игорь Юров

Челябинск. Другие новости 04.10.05

Южноуральцам предлагают стать вегетарианцами, отказаться от походов в цирк и снять натуральные шубы. / В Троицком районе шалят поджигатели. / Бабочка-махаон морочит южноуральских ученых. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках