российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Чебаркульском полигоне вновь приостановлено уничтожение боеприпасов

На полигонах Центрального военного округа еще на 2 дня приостановлено уничтожение устаревших боеприпасов.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Центрального военного округа, все плановые взрывные работы на всех полигонах, в том числе Чебаркульском в Челябинской области, площадках подрыва и сжигания приостановлены до 9 ноября.

Усилен контроль за соблюдением мер безопасности: повсеместно организованы сплошные зачистки территорий от взрывоопасных предметов, обслуживается инженерная и автомобильная техника, личный состав подразделений, занимающихся уничтожением старых снарядов, проходит дополнительные инструктажи по требованиям безопасности. Средства подрыва сданы на склады.

Напомним, взрывные работы на полигонах ЦВО уже приостанавливались с 3 по 5 ноября в связи с празднованием Дня народного единства. На этот раз причины временного прекращения уничтожения снарядов не объясняются.

Отметим, в текущем году ЦВО ликвидирует более 650 тысяч тонн боеприпасов, из них более 100 тысяч будет утилизировано на промышленных предприятиях, в специализированных цехах арсеналов и баз хранения.

Взрывные работы планируется завершить в декабре. В них задействованы около 2,5 тысяч военнослужащих. Ежесуточная норма уничтожения составляет более 2 тысяч тонн.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 06.11.12

На Южном Урале на реконструкцию гидротехнических сооружений питьевых источников направят почти 40 миллионов рублей. / В Челябинске отправили за решетку дворника, установившего видеокамеру в туалете школы. / В Челябинске возбуждено уголовное дело по факту аварии с участием игрока ХК «Трактор». Один из участников ДТП скончался. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках