российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Жители Миасса могут остаться без тепла и горячей воды

Миасс может остаться без отопления и горячей воды из-за недостаточного объема резервного топлива.

Как сообщили «Новому Региону» в южноуральской прокуратуре, проверка показала, что на ТЭЦ Миасского машиностроительного завода объема резервного топлива не достаточно для устойчивого теплоснабжения жителей. Так, топливный резерв ТЭЦ составляет 20 тонн, что более чем в 230 раз меньше объема, предусмотренного соответствующей инструкцией.

В связи с этим в случае ограничения подачи природного газа или аварии на газопроводе, имеющиеся запасы не позволят обеспечить бесперебойную работу теплоцентрали.

В итоге жилые районы Миасса могут остаться без горячей воды и отопления.

Прокуратура объявила заместителю генерального директора по сбыту энергоресурсов машиностроительного завода предостережение о недопустимости срыва отопительного сезона и нарушения прав граждан на надлежащее получение коммунальных услуг.

Кроме того, прокуратура Кусинского района возбудила в отношении директора Златоустовского филиала ОАО «Челябэнергосбыт» административное за самоуправство.

29 октября 2012 года в период с 11 до 16 часов из-за долгов за энергоресурсы было введено ограничение электроснабжения Центральной котельной Кусы. Это привело к прекращению горячего водоснабжения и теплоснабжения более 300 многоквартирных и частных домов, 9 детских садов, 3 школ и 4-х медицинских учреждений.

Постановление прокурора направлено в суд.

Челябинск, Ноябрь, Алла Александрова

Челябинск, Ноябрь. Другие новости 07.11.12

На Южном Урале процедуру ЭКО будет оплачивать ФОМС. / Пьяный житель Курганской области пытался задавить южноуральского участкового. / На Чебаркульском полигоне вновь приостановлено уничтожение боеприпасов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках