российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Озерске почтовые работники наживались на детях-инвалидах

В Озерске сотрудники почтового отделения наживались на детях-инвалидах.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в редакцию новостного сайта ozersk74.ru поступило письмо от местной жительницы. Женщина рассказала, что ее семье, в которой растет ребенок-инвалид было назначено социальное пособие – компенсация жилищно-коммунальных услуг.

Мать ребенка всегда получала пособие в почтовом отделении на Луначарского, 17. Получить деньги можно только в конце месяца, затем документы направляются в архив, в Кыштым. С сентября 2011 по март 2012 года женщина не могла вовремя получить пособие: несколько раз ей объясняли, что денег сейчас нет, и просили подойти в другой раз. Отчаявшись получить полагающиеся ей деньги, гражданка написала претензию на имя начальника почты. Официальный ответ ей пришел только спустя 5 месяцев.

«Оказывается, деньги мною «получены»! Мне прислали копии разовых поручений. Только подписи на них не мои! Тот, кто получал эти деньги за меня, даже не удосужился хотя бы приблизительно подделать мою подпись. На бланках стоит дата, но в это время меня в городе не было. Я могу это доказать», – пишет возмущенная жительница. Начальница отделения пояснила женщине, что прежняя руководительница из-за махинаций была снята с должности и переведена в сортировщицы.

Возмущенная гражданка обратилась с заявлением в прокуратуру.

Озерск, Челябинская область, Ноябрь, Алла Александрова

Озерск, Челябинская область, Ноябрь. Другие новости 07.11.12

Жительница Челябинска, укравшая плащ в Китае, вернулась домой после 1,5 месячного заключения. / На Южном Урале женщина получила условный срок за попытку обналичить материнский капитал. / Жители Миасса могут остаться без тепла и горячей воды. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках