российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Озерские журналисты пожаловались в прокуратуру на незаконную цензуру Врио сити-менеджера запретил публиковать статью о проблемах

Озерские журналисты пожаловались на врио главы администрации города, запретившего публиковать проблемную статью в газете.

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» директор МУП «Озерский вестник» Егор Кривенко, журналисты газеты подготовили статью, посвященную проблемам на рынке жилья в Озерске. В частности, в материале рассказывалось о том, что сотрудники иностранных строительных компаний не могут получить доступ на рынок Озерска, о высоких ценах на квартиры и сложности получения жилья в городе. Согласно установленному порядку, главный редактор издания отнесла материал в аналитический отдел при администрации Озерска для проверки. В итоге проблемная статья не прошла цензуру: временно исполняющий обязанности главы администрации Анатолий Баранов поставил на тексте резолюцию «Не публиковать», подкрепив ее собственной подписью.

Этот факт стал последней каплей в чаше терпения озерских журналистов, уставших от существующей системы постоянного наблюдения и контроля. Директор газеты обратился в областную прокуратуру с жалобой на незаконную цензуру. И хотя предприятие, возглавляемое им, является муниципальным и подчиняется администрации, Кривенко надеется, что прокуратура защитит журналистов от чиновничьей цензуры.

Озерск, Челябинская область, Ноябрь, Алла Александрова

Озерск, Челябинская область, Ноябрь. Другие новости 07.11.12

Приговор Таисии Осиповой оставили без изменений. Лимонов назвал подлостью заявления Ройзмана и Делягина против осужденной накануне кассации. / Гендиректора челябинской компании оштрафовали за незаконное строительство жилого дома. / В Челябинской области панелевоз, вылетев на встречную, раздавил «Ниву». Один человек погиб. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках