российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Две жительницы Южного Урала получили награду за материнский труд

В Челябинской области двум многодетным матерям вручили знаки отличия «Материнская слава».

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе губернатора Челябинской области, распоряжение о награждении двух жительниц Южного Урала, воспитывающих по пять детей, знаком отличия «Материнская слава» III степени и денежной премией в размере 50 тысяч рублей подписал глава региона.

Награду получила 37-летняя жительница Аргаяшского района Эльвира Абдрахманова. Вместе с мужем она воспитывает пятерых несовершеннолетних детей. Педагоги и воспитатели отмечают, что младшее поколение семьи отличается примерным поведением, хорошо учится, участвует в спортивных соревнованиях. Доказательствами являются грамоты и благодарственные письма. Сама Эльвира Абдрахманова работает в системе социальной защиты населения Аргаяшского района.

Знак отличия получила и 36-летняя челябинка, представительница трудовой династии Челябинского металлургического комбината Валентина Аникина. С мужем, тоже сотрудником ЧМК, воспитывает пятерых детей. Старшая дочь сочиняет стихи, которые печатают в отраслевом журнале «Наш Мечел». Сына за высокие показатели в учебе наградили грамотой регионального парламента, еще одна дочь показывает хорошие спортивные результаты в детском саду.

Напомним, знак «Материнская слава» учрежден в Челябинской области в 2007 году как одна из форм поощрения многодетных семей, «добросовестно выполняющих обязанности по воспитанию детей». С 2007 года «Материнскую славу» получили 1 тысяча 99 женщин.

Знак отличия имеет три степени. Награда III степени для матерей, имеющих 5 или 6 детей, II степень – 7-9 детей, знаком отличия I степени награждаются матери, имеющие 10и более детей. К знаку прилагается денежная премия: от 50 до 100 тысяч рублей в зависимости от степени.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 07.11.12

В челябинском кафе произошла драка между армянином и таджиком: один человек погиб. В полиции отрицают версию межнациональной разборки. / Южноуральские предприниматели предлагают платить пенсии «советским» пенсионерам за счет доходов от природных богатств страны. А не страховых взносов работодателей. / Озерские журналисты пожаловались в прокуратуру на незаконную цензуру. Врио сити-менеджера запретил публиковать статью о проблемах. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках