российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале возбудили уголовное дело в отношении «Главы Круга Вершителей»

В Челябинской области продолжается расследование уголовного дела в отношении членов организации «Духовно-Родовая Держава Русь».

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в ГУ МВД России по Челябинской области, сотрудниками Центра по противодействию экстремизму и Главного следственного управления при силовой поддержке СОБР ГУ МВД России по Челябинской области проведены обыски по месту жительства четырёх фигурантов уголовного дела – участников экстремистской организации «Духовно-Родовая Держава Русь». Ранее в отношении южноуральцев, 1949, 1968, 1969 и 1989 годов рождения, было возбуждено уголовное дело по признакам организации деятельности экстремистской организации.

Четверо жителей области организовали региональное «представительство» организации «Духовно-Родовая Держава Русь» (ДРДР), деятельность которой запрещена решением Московского областного суда от 5 апреля 2011 года. Региональная ячейка ДРДР была выстроена по иерархическому принципу: во главе стоял 63-х летний пенсионер, которого другие участники именовали не иначе, как «Глава Круга Вершителей – Духовнаго Совета Духовно-Родовой Державы Русь, генерал-полковник Световита» или просто «сын князя».

В результате проведённых масштабных обысков по месту жительства фигурантов изъято более двух тысяч единиц печатной продукции, около 300 листовок, аудио- и видеозаписи, в том числе включённые в федеральный список экстремистских материалов.

При проведении обыска по месту жительства одного из подозреваемых обнаружено и изъято незарегистрированное ружье. В другом случае участник региональной ячейки ДРДР пытался оказать сопротивление сотрудникам полиции, в связи с чем был привлечён к административной ответственности.

Ссылка по теме:

На Южном Урале ликвидировали запрещенную религиозную организацию Одна из сектанток хранила в квартире трупы, другой – строил храмы буквы Ё >>>

Челябинск, ПавелЗварзин

Челябинск. Другие новости 07.11.12

На Южном Урале власти Аргаяша 2 года не могут наладить нормальное водоснабжение двух улиц. Потребовалось вмешательство прокуратуры. / Южноуральского омбудсмена не пустили в СИЗО для проведения проверки. В учреждении срочно объявили карантин. / Две жительницы Южного Урала получили награду за материнский труд. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках