российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске акции протеста не проводятся из-за выборов

Южноуральские шахтеры в очередной раз отказались от проведения массовых акций протеста. Напомним, что в ближайшие три дня митинги с требованием повысить пенсии бывшим работникам угольной отрасли пройдут в нескольких регионах России. Челябинск в их число не попал.

Как заявил корреспонденту «Нового Региона» председатель Челябинского отделения Независимого профсоюза горняков Владимир Родюк, сегодня на Южном Урале вообще нецелесообразно проводить какие-либо митинги, так как регион занят подготовкой к выборам, и все акции протеста останутся не замеченным. Однако добавил Родюк, это не означает, что Челябинск остается в стороне от шахтерских проблем: на прошлой неделе 10 активистов южноуральского отделения НПГ приняли участие в общеуральском митинге в Екатеринбурге, сегодня представители Челябинской области митингуют в Москве. Южноуральские шахтеры полностью согласны с требованиями своих коллег из других регионов восстановить повышенную пенсию горнякам и вернуть льготное исчисление трудового стажа.

Напомним, несколько лет назад челябинское региональное отделение НПГ уже выдвигало подобные требования, но никаких положительных результатов эти акции протеста не дали.

Ссылка по теме:

Челябинские шахтеры не хотят портить отношения с властью >>>

Челябинск, Эдуард Мухамадеев

Челябинск. Другие новости 04.10.05

Магнитогорцы научат российских металлургов работать с корпоративными информационными системами. / Южноуральцам предлагают стать вегетарианцами, отказаться от походов в цирк и снять натуральные шубы. / В Троицком районе шалят поджигатели. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках