российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральцы стали реже посещать бани и прачечные

Более 25,5 миллиардов рублей потратили в текущем году на Южном Урале на оплату всевозможных услуг. В среднем, каждому южноуральцу пришлось выделить на эти цели более 7 тысяч рублей.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в Челябинскстате, наибольшая часть средств была направлена на оплату коммунальных услуг, транспортных расходов и связи. Почти 2 миллиарда рублей жители Челябинской области потратили на образование, еще столько же – заплатили врачам и медсестрам. В структуре бытовых услуг наиболее востребованными оказались техобслуживание и ремонт транспортных средств, индпошив одежды, ремонт и строительство жилья.

Согласно статистике, на сегодняшний день южноуральцы почти не пользуются услугами прачечных и проката, а также реже стали посещать бани и платные душевые. А вот объем оказанных ритуальных услуг за прошедший год возрос в сопоставимых ценах на 40,5%.

Челябинск, Светлана Намская

Челябинск. Другие новости 04.10.05

В Челябинске акции протеста не проводятся из-за выборов. / Магнитогорцы научат российских металлургов работать с корпоративными информационными системами. / Южноуральцам предлагают стать вегетарианцами, отказаться от походов в цирк и снять натуральные шубы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках