российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Магнитогорск предложили сделать закрытым городом Чтобы обезопасить его от «южных эксплуататоров»

Магнитогорская коммунистка предложила обнести второй по величине город Челябинской области колючей проволокой, чтобы закрыть доступ для иностранцев.

Как сообщили «Новому Региону» в общественно-политическом центре Магнитогорска, накануне в городе состоялся митинг у памятника Ленину перед МГТУ, посвященный 95-летию Октябрьской революции. Участие в мероприятие приняли около 100 местных коммунистов.

В своих выступлениях представители КПРФ выразили протест против вступления России в ВТО, внедрения ювенальной юстиции, раскритиковали ранжирование вузов на эффективные и неэффективные, а также курс на свертывание демократии и преследования левых активистов.

От мэрии и руководства ММК коммунисты потребовали улучшить ситуацию в городском здравоохранении, от городского парламента – принять решении о проведении выборов депутатов только по партийным спискам. Среди выступающих был 15-летний подросток, заявивший, что необходимо сократить количество партий до двух – коммунистической и социал-демократической, до минимума уменьшить число министерств, а регион укрупнить так, чтобы их число не превышало 20. Апогеем митинга стал спич председателя контрольно-ревизионной комиссии областного обкома Зои Прониной. Она предложила опутать Магнитогорск колючей проволокой и сделать его закрытым для посещения. По ее словам, таким образом можно обезопасить город от выходцев из южных государств ближнего зарубежья, «эксплуатирующих народ».

Магнитогорск, Челябинская область, Ноябрь, Алла Александрова

Магнитогорск, Челябинская область, Ноябрь. Другие новости 08.11.12

В Троицке пьяный сотрудник полиции на иномарке сбил женщину на пешеходном переходе. / Кыштымские коммунальщики запустили в батареи отопления «зеленку». Жители воруют воду из радиаторов тоннами. / В Челябинске практикуют «застольный» немецкий. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках