российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинские фотохудожники предлагают задуматься об экологических проблемах человечества (ФОТО)

В Челябинске фотографы расскажут о проблемах экологии в современном мире в жанре арт-ню.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Челябинского областного краеведческого музея, сегодня, 8 ноября, открывается выставка «Необратимость» – совместный проект челябинских фотографов Натальи Резепиной и Анжелы Шеффер. В экспозиции более 40 работ в жанре арт-ню, предлагающих задуматься о проблемах экологии в современном мире.

Символичные фотографии констатируют губительное влияние цивилизации на планету, невозможность единения природы и человека, беспощадно выкачивающего ресурсы, загрязняющего воду и воздух, сжигающего леса, оставляя после себя мусор и пепелища. Все работы были сделаны в Челябинской области в 2012 году.

«Уехав в конце марта из холодного, снежного Челябинска и отдохнув в жарком Египте, вернулась в пылающую пожарами от засухи родную область. И сразу возникла идея выставки об экологической обстановке. Незадолго до этого я фотографировала в Увельском районе и по дороге заметила террикон очень похожий на египетскую пирамиду, – так рассказывает об идее Наталья Резепина. -Встав в 4 утра и приехав к месту съемки с рассветом, нашли точку съемки. Как раз пришла грозовая туча, и справа виднелся просвет между облаками. Нужно было только немного подождать, пока солнце поднимется до нужной точки. Кадр выстроен, камера на штативе, модель наготове с кактусом в руках, специально привезенным для этого из дома. 5 минут великолепного фотографического света и утро обволокла предгрозовая темнота. Еще через несколько минут начался дождь, преследовавший нас до самого города. Так была снята первая карточка, давшая начало целой выставке».

Отметим, это не первый совместный проект Резепиной и Шеффер. В 2007 году они создали выставку «Ангел-А», также в жанре арт-ню.

«Необратимость» откроется для зрителей 9 ноября в западной башне областного краеведческого музея и продлится до 9 декабря. Ценители искусства моложе 16 лет на выставку попасть не смогут.

Фотографии констатируют невозможность единения природы и человека

Более 40 работ в жанре арт-ню предлагают задуматься о проблемах экологии в современном мире

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 08.11.12

Магнитогорск предложили сделать закрытым городом. Чтобы обезопасить его от «южных эксплуататоров». / В Троицке пьяный сотрудник полиции на иномарке сбил женщину на пешеходном переходе. / Кыштымские коммунальщики запустили в батареи отопления «зеленку». Жители воруют воду из радиаторов тоннами. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках