российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске покажут короткометражки «про реальных людей»

В Челябинске стартует показ короткометражных фильмов «Future Shorts Осень 2012».

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в кинотеатре имени Пушкина, все фильмы объединены темой жизни простых людей. «Здесь нет межзвёздных сражений, ураганного экшна и сказочных супергероев, – отмечают организаторы показа. – Персонажи фильмов – реальные люди, преодолевающие обычные жизненные проблемы». А столкнутся герои, действительно, с настоящими трудностями, среди которых творческий кризис, несхожесть характеров, любовные неурядицы и т.д. Так, один из персонажей – «здоровенный мужик», футбольный фанат и отец подростка попытается найти общий язык с непохожим на него сыном-музыкантом. Герой сделает это через несколько лет после долгой разлуки с сыном. Контраст между родственниками обнаружится сразу: «Я не пью», – говорит сын. «А что ты вообще делаешь?» – удивляется отец, отхлебывая пиво.

Всего челябинцы увидят пять короткометражек. Длительность каждой их них будет варьироваться от традиционных 6-10 минут до непривычного для «короткого метра» получаса. Все фильмы – это кино-новинки, получившие множество международных наград на европейских и азиатских фестивалях. Показы будут идти три дня: 12, 13 и 14 ноября.

Челябинск, Анна Павлова

Челябинск. Другие новости 08.11.12

В Озерске директор местной газеты, пожаловавшийся на цензуру, получил уведомление об увольнении. / Челябинские фотохудожники предлагают задуматься об экологических проблемах человечества (ФОТО). / Магнитогорск предложили сделать закрытым городом. Чтобы обезопасить его от «южных эксплуататоров». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках