российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
К концу 2012 года на Южном Урале собираются перевести на «цифру» 9 федеральных каналов

Южноуральцам обещают цифровое телевидение к концу текущего года.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в правительстве Челябинской области, всего на территории Южного Урала планируется построить 34 новых объекта телевещания и реконструировать 38 уже существующих. Первыми телевидение в цифровом формате увидят жители Челябинска, Карталов, села Бродокалмак Красноармейского района, села Новобурино Кунашакского района и села Степное Пластовского района – им обещают не менее 10 каналов в хорошем качестве. Первоначально для просмотра в цифровом качестве будут доступны «Первый канал», «Россия-1», НТВ, 5 канал, «Россия-2», «Россия-Культура», «Россия-24», «Карусель», Общественное телевидение России, а также один региональный телеканал, который будет выбран по итогам конкурса Министерства связи и массовых коммуникаций РФ. К 2015 году перечень бесплатных цифровых телеканалов обещают расширить минимум до 20.

Напомним, переход с аналогового на цифровое вещание в России осуществляется в четыре этапа. Челябинская область является регионом третьей очереди, где основное строительство сети должно завершиться в 2013 году.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 08.11.12

В России дорожают мука, крупы, молоко и бензин. / В Челябинске погиб строитель, упав с 16 этажа строящегося дома. / Челябинский госуниверситет признал проблему архитектурной недоступности для инвалидов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках