российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 03:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
75% торговых предприятий Челябинской области работают с нарушениями

Более 250 мероприятий по проверке соблюдения норм и правил в сфере потребительского рынка и защиты прав потребителей проведено в текущем году ТУ Роспотребнадзора по Челябинской области совместно с сотрудниками прокуратуры и ГУВД. Нарушения установлены в 75,5% случаев.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе Роспотребнадзора, значительная часть нарушений – до 80% – проходится на нарушения правил продажи отдельных видов товаров, причем, в каждом втором случае продавцы не могли предоставить полную или достоверную информацию о товаре и его изготовителе. Кроме того, до 10% торговых точек до сих пор работают без кассовых аппаратов.

В предприятиях, реализующих алкогольную продукцию, выявлены факты торговли без лицензии, продажи спиртных напитков в запрещенных для этих целей местах, а также отсутствие документов, подтверждающих легальность и безопасность продукции.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 04.10.05

Челябинские дамы-автолюбители при виде сотрудников ГИБДД начинают материться и лезут в драку. / Южноуральцы стали реже посещать бани и прачечные. / В Челябинске акции протеста не проводятся из-за выборов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках