российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 03:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На выборах в ЗСО южноуральцам будут выдавать «губернаторские» открепительные талоны

Избирательная комиссия Челябинской области решила сэкономить на открепительных талонах.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на предстоящих выборах в ЗСО избирателям выдадут открепительные талоны, которые остались от выборов 2003 года. Тогда в избиркоме не предполагали, что изменится закон о выборах органов государственной власти. Поэтому планировалось использовать эти 6 тысяч талонов на выборах губернатора Челябинской области. Когда президент избавил граждан от необходимости голосовать за губернатора, открепительные талоны потеряли свою актуальность. Теперь их используют 25 декабря на выборах в Законодательное собрание Челябинской области, так как это не противоречит закону о выборах. Кроме этого в избиркоме планируют заказать 50 тысяч новых открепительных удостоверений.

Выдача талонов начнется с 19 ноября в территориальных комиссиях. Получить такой талон смогут граждане, включенные в список избирателей, но желающие проголосовать не по месту прописки.

Челябинск, Юлия Шевелина

Челябинск. Другие новости 04.10.05

Челябинцы звонят в службу 01, чтобы спросить, где купить презервативы или как вызвать такси. / Челябинские воры способны за ночь разобрать кирпичную стену. / Челябинская старушка в пьяном бреду выбросилась из окна. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках