российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Миньяре в доме после капремонта замерзают люди Коммунальщики: «По проекту всё правильно, почему у вас холодно, мы не знаем!»

В Миньяре в доме, в котором прошел капитальный ремонт, замерзают жильцы однокомнатных квартир.

Напомним, дом №106 по улице Горького в мае 2012 года был поставлен на капитальный ремонт. Как это обычно бывает, основные работу в здании начались только в сентябре. Так, в середине сентября бригада ремонтников срезала в квартирах жильцов все батареи и трубы. В итоге теплоснабжение в доме восстановили к концу октября и то только после прокурорской проверки.

Прокуратура установила, что ООО «Миньярская коммунальная компания» ненадлежащим образом организовала проведение капитального ремонта многоквартирного дома, не обеспечив его подготовку к зиме. По итогам проверки в отношении коммунальной организации и ее директора были возбуждены административные дела.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» жильцы многострадального дома, если в двухкомнатных квартирах тепло появилось, то в однокомнатных, расположенных по стояку, до сих пор батареи остаются ледяными. Температура в помещениях опустилась ниже допустимого предела +18 градусов. Коммунальщики разводят руками: возможно, в трубах не хватает давлении. Хотя ранее, до проведения капитального ремонта, в двухэтажном доме на 30 квартир никогда не было проблем с теплоснабжением.

«У нас сегодня должна состояться официальная приемка дома после капремонта с участием комиссии из области. Но мы сомневаемся, что члены комиссии дойдут до объекта. Возможно, всё закончится в кабинете управляющего, и дом будет благополучно сдан. А впереди морозы, и что нам делать, мы даже уже не знаем! На контакт выходить руководители с нами просто отказываются, мотивируя это одной фразой: «По проекту всё правильно, почему у вас холодно, мы не знаем!» Дело дошло до того, что подписи по поводу отсутствия претензий они отправили собирать слесарей! На вопрос, где ваши начальники слесаря отвечают: «Они не хотят, боятся идти!». Сколько не просили проверить батареи, не идут», – возмущаются жильцы.

Миньяр, Ашинский район, Челябинская область, Ноябрь, Алла Александрова

Миньяр, Ашинский район, Челябинская область, Ноябрь. Другие новости 12.11.12

На Южный Урал пришла зима. Через неделю возможно понижение температуры до -20°. / Жителей Челябинской области предупредили о возможном поступлении радиоактивного угля с Приморья. / В Челябинске задержана женщина, пытавшаяся сбыть фальшивую 5-тысячную купюру. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках