российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске 6 аптек проигнорировали запрет властей на ночную торговлю лекарствами «для наркоманов»

В Челябинске ряд аптек проверят на соответствие лицензионных требованиям за то, что там продолжается ночная торговля некоторыми лекарствами, запрещенная главой городской администрацией.

Как передает корреспондент «Нового Региона», 29 октября сити-менеджер южноуральской столицы подписал распоряжение об ограничении продажи ряда лекарственных препаратов, отпускаемых без рецепта и используемых наркоманами для приготовления различных веществ. С 23 до 6 часов в аптеках запрещено продавать капли в нос «Нафтизин», «Димедрол», глазные капли «Тропикамид», сиропы «Бронхолитин», «Бронхотон» и «Бронхоцин».

Начальник управления МВД России по Челябинску Игорь Иванов сообщил, что соблюдение запрета контролируется в 18 круглосуточных аптеках. С 29 октября в ночное время там задержали более 60 лиц, употребляющих наркотики.

При этом в 6-ти аптеках, по данным Иванова, распоряжение главы администрации проигнорировали и продолжают продавать запрещенные лекарства по ночам. По словам начальника городского УМВД, к ним будут принимать дополнительные меры воздействия.

Сити-менеджер Сергей Давыдов поручил своим подчиненным привлечь к решению данного вопроса надзорные структуры и проверить аптеки, где продолжается ночная торговля рядом препаратов, на соответствие лицензионных требований.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 12.11.12

На Южном Урале 15-летний рыбак утонул на глазах очевидцев. / На Южном Урале подростка, перелезавшего через вагоны, ударило током. / На челябинской Кировке «Пожарный» пострадал от пьяного (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках