российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области выросли доходы от строительной отрасли (ВИДЕО)

На Южном Урале растет доступность жилья.

Как передает корреспондент «Нового Региона», по итогам октября поступления в бюджет области от строительной индустрии превысили запланированные показатели, что практически «погасило» отставание, накопившееся за год.

Сегодня об этом журналистам сообщил губернатор Михаил Юревич по итогам традиционного аппаратного совещания со своими заместителями и министрами.

Губернатор подчеркнул, что на сегодняшний день доступность жилья в Челябинске является одной из самых высоких среди крупных российских городов. Благодаря этому покупать квартиры могут люди с невысоким достатком.

«Примерно на 20-25 миллиардов рублей по сравнению с прошлым годом увеличился объем строительства, в основном многоэтажных домов. Именно рост в этой отрасли компенсировал падение налоговых поступлений от металлургии, которая вошла в долгую полосу низкой прибыли и сокращения объемов производства. Мы ждали отдачи от строительной отрасли, посмотрим, как она будет развиваться дальше. В следующем году дополнительные поступления в бюджет должны дать и вновь построенные предприятия, и давно существующие, подвергшиеся модернизации», – отметил Михаил Юревич.

Челябинск, Ноябрь, Алла Александрова

Челябинск, Ноябрь. Другие новости 12.11.12

Жительница Челябинска подозревается в угрозе убийством в отношении судьи. / В Челябинске собираются открыть православный детский сад. / В Челябинске прокурор потребовал приостановить работу двух общежитий университета путей сообщения. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках