российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Магнитогорске осудили мужчину, задушившего и спалившего бомжа

В Магнитогорске осудили мужчину, убившего и поджегшего неизвестного бродягу.

Как сообщили «Новому Региону» в Орджоникидзевском районном суде, в ночь на 9 мая мужчина и женщина без определенного места жительства распивали спиртное с бомжом в котловане, превращенном в стихийную свалку, между домом в переулке Акмолинский и домом по проспекту Карла Маркса.

В процессе распития между собутыльниками вспыхнула ссора: мужчина и женщина набросились на незнакомца. Сначала били по голове, затем бросали ему на голову комья земли. Затем мужчина подобрал с земли кожаную куртку и задушил бродягу. После этого накрыл труп одеялом, картоном и поджег.

Вычислить убийцу помогли свидетели. Они сообщили, что в данном котловане постоянно собираются бомжи. 8 мая местные жители видели, как здесь собралось несколько человек. Ночью один из них заметил, что на свалке что-то горит. А утром одна жительница обнаружила здесь обгорелый труп мужчины, которого ранее видела здесь в компании бомжей.

Убийцей оказался ранее судимый 31-летний бомж. Суд признал его виновным в совершении убийства.

Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 9 лет без ограничения свободы. Выяснилось, что преступление он совершил в период отбытия предыдущего срока: он был освобожден условно-досрочно. В связи с этим по совокупности приговоров суд назначил ему наказание – 10 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Приговор вступил в законную силу.

Магнитогорск, Челябинская область, Ноябрь, Алла Александрова

Магнитогорск, Челябинская область, Ноябрь. Другие новости 12.11.12

В Челябинской области возобновились работы по уничтожению снарядов на военных полигонах. / В Копейске начался суд над экс-милиционерами, по вине которых пенсионер задохнулся в бане. / В Челябинске осужден инспектор Ростехнадзора, заработавший 200 тыс рублей на превышении должностных полномочий. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках